17:32

Ищем хозяев: Спряталась от собачников в подвале

  1. Новости

В январе жители дома на ул. Камской в Калининграде приютили во дворе симпатичную дворняжку. Назвали ее Лада. А в марте «находка» подарила новым хозяевам щенков.
- Что с ними делать - не знаем, - говорит один из жильцов, Виктор Иванович. - В нашем дворе раньше было много собак, но их перестреляли. Когда приехали собачники, Лада спряталась в подвале (это было как раз накануне рождения щенков). Теперь мы боимся: карапузы подросли, бегают по двору, а вдруг их убьют...
Сейчас на попечении Виктора Ивановича и его соседей четыре упитанных малыша - три девочки и один мальчик. Они очень ласковые и игривые. Возьмите щенят к себе - не пожалеете!

В «СК» позвонила калининградка Ольга Штань.
- В нашем дворе живет несколько собак, - рассказала она. - Недавно одна родила восемь щенков, ищем им хозяев. Вырастут они некрупными, зато будут хорошими друзьями - ласковые и игривые!

Историю кошки рассказала наша читательница Виктория Барсукова.
- Кошечка уже месяц живет в нашем подъезде, - говорит Виктория, - возможно, потерялась. Подкармливаем ее всем домом, надеемся, что бедняжку приютят добрые люди.

Звоните! Поможем!

Нашли бездомного кота или собаку и не знаете, куда их пристроить? Потеряли четвероногого друга? Обращайтесь в «СК», постараемся помочь - тел. 72-81-37, e-mail: tata-adan@mail.ru.

фото Александра Матвеева