15:52

Вести из области

  1. Новости

Нестеровский район

В поселке Фурманово заканчивается строительство первой очереди крупнейшего в регионе комплекса по производству молока на 3 тысячи буренок  голштинской породы. Они будут давать до 7,5 тыс. л молока в год. Конструкции для ферм также были изготовлены в Германии. Корма для животных заготовят на близлежащих полях. Ввод первой очереди крупнейшего на территории области комплекса намечен на осень этого года.

Янтарный

Городская котельная перешла в частное пользование на 20 лет. Власти отдали ее в концессию потому, что содержание, ремонт и модернизация котельной требуют серьезных инвестиций, а в бюджете их нет. Новый владелец собирается не только поменять оборудование в котельной, но и перевести ее с дорогого мазута на более дешевый газ. Также он пообещал не повышать тарифы.

Есть новости! Звоните!
Если у вас в городе, районе или поселке  отремонтировали дорогу, корова родила тройню, а соседи нашли клад, сообщите об этом в «СК» по тел. 72-81-37 или по электронной почте: osa@strana.kalibibgrad.ru журналисту Ольге  Саяпиной. Напишем обязательно!