10:27

Задержан наркоторговец с вереницей клиентов

  1. Новости

В московском районе города Калининграда задержан мужчина, незаконно сбывавший героин, сообщает пресс-служба Госнаркоконтоля. Торговлю наркотиками задержанный считал своей профессией и ни в коем случае не собирался бросать это прибыльное дело. 32-летний Виталий не понаслышке был знаком с криминальным бизнесом, к своим годам задержанный уже имел семь судимостей за кражи и незаконный оборот наркотиков. В последний раз сотрудники наркоконтроля задерживали Виталия в начале января 2008 года, тогда он незаконно сбыл 10 так называемых «паек» героина. До вынесения приговора задержанный был отпущен под подписку о невыезде, в связи с наличием у него новорожденного ребенка.

20 марта 2008 года после очередной сделки по продаже героина Виталий со своим 11-месячным ребёнком направлялся домой. В подъезде дома его встретили оперативники наркоконтроля. Отпираться в сбыте героина смысла не было, слишком много доказательств преступной деятельности хранили карманы задержанного. В ходе личного досмотра у задержанного изъяты: деньги, полученные от продажи героина и несколько полиэтиленовых свёртков с героином.

Оценив сложившуюся ситуацию, Виталий показал, где хранит наркотики. 29 свёртков с героином хранились в туалете в коробке из-под мобильного телефона. В то время как задержанный давал признательные показания и выдавал наркотики, нескончаемая вереница клиентов шла наркоторговцу за очередной дозой. Только за 20 минут сотрудниками наркоконтроля было задержано трое наркозависимых. В данный момент Виталий арестован и выйдет на свободу не раньше, чем его дочь пойдёт в школу.