16:42

Калининградское региональное отделение Политической партии «Единая Россия» поздравляет с Новым годом!

  1. Новости

Валентина Калинкова, руководитель Калининградского регионального исполкома политической партии «Единая Россия»:
- Дорогие друзья! Примите самые искренние и сердечные поздравления с предстоящими праздниками - Новым годом и Рождеством! Прошедший год был наполнен значимыми событиями для страны и нашего региона. Особо я хотела бы отметить декабрьские выборы. Мы сделали выбор будущего пути развития. Еще раз хотела бы сказать спасибо всем, кто пришел на избирательные участки и оказал доверие Президенту Владимиру Путину и «Единой России». Калининградская область по количеству проголосовавших опередила многие регионы. Теперь в Государственной думе появилось наше представительство, так что проблемы и вопросы, связанные с областью, решать станет проще. Это итоги, но впереди у нас важное событие - президентские выборы 2 марта. Я надеюсь, что наш регион и на этот раз покажет высокую явку. Очень многое мы с вами уже сделали, немало работы предстоит. Сегодня у нас есть все возможности и условия для того, чтобы превратить Калининградскую область в сильный и процветающий регион.
Уверена, что в следующем году нас ждут успехи и достижения, новые победы.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья! Пусть этот семейный праздник принесет в ваш дом покой, мир и благополучие! Пусть сбудутся все ваши мечты!

Сергей Булычев, председатель областной Думы, руководитель фракции «ЕР», секретарь регионального политсовета КРО «Единая Россия»:
- Год был непростым, но, на мой взгляд, успешным. Область меняется на глазах: строятся и ремонтируются дороги, появляются новые дома, реконструируются больницы и поликлиники, модернизируются школы. Проведен конкурс на строительство первой очереди Приморского кольца. Национальные проекты в регионе успешно реализуются, и в будущем году все начатое обязательно продолжится. Год был динамичным - по многим экономическим показателям мы стали первыми в стране. Важным достижением 2007 года я бы назвал отличную командную работу правительства области, Калининградской областной Думы и фракции «ЕР». Только совместные действия и решения, направленные на общую цель, обеспечат планомерное развитие области. Своим коллегам я пожелаю не сбавлять оборотов, работать так же продуктивно и энергично. Нам предстоит принять немало решений, важным этапом станут президентские выборы в марте - важно подойти к ним со всей серьезностью, ответственностью. Всем жителям Калининградской области я желаю счастья, мира и достатка в семьях, здоровья вашим близким и родным.

Олег Шлык, глава Мамоновского городского округа, секретарь
Мамоновского местного политического совета партии:
- Подводя итоги прошедшего года, прежде всего я бы отметил то, что была успешно реализована областная инвестиционная программа - в районе идет газификация, строится газопровод высокого давления. Этого события жители ждали более 30 лет. Город Мамоново занял 1-е место на областном конкурсе по благоустройству, теперь готовимся к участию во Всероссийском конкурсе. Кто знает, может наш город прославится на всю страну?! Создаются новые предприятия, а, значит, появляются рабочие места, возможности самореализации для специалистов в самых разных областях. Ремонтируем школы, дороги, прошла реконструкция спортивного зала.  В планах - строительство гидроэлектростанции. Уверен, что намеченное свершится, и во многом это станет реальностью благодаря результатам декабрьских выборов. Не без гордости скажу, что наш район показал самую высокую явку в области. Всем жителям региона я желаю счастья, взаимопонимания. Вместе мы превратим нашу область в самый уютный и красивый уголок в стране!

Юрий Юхтенко, глава муниципального образования «Гурьевский городской округ», член регионального политического совета:
- Для нашего района год был очень удачным. Мы выполнили бюджет, активно участвуем в национальных проектах. Успешно проходит и газификация -  в девяти сотнях домов появился газ. Мы начали строить новый детский садик - через полтора года он уже вступит в строй, в следующем году приведем в порядок Дом культуры. В планах заняться сферой культуры - долгие годы на это не хватало ни времени, ни средств. Так же активно мы займемся и развитием сельского хозяйства, благоустройством жизни сельчан, готовится программа на несколько лет. Желаю всем жителям нашей области процветания, успехов и счастья в семьях!


Оксана Сазонова, oksass@yandex.ru,
фото Александра Матвеева