16:11

Подарок от газеты

  1. Новости

ВДоме искусств в прошлую субботу прошло шоу «Ночь пожирателей рекламы». Играл джаз, вручали призы. Наша газета, выступавшая информационным спонсором проекта, не осталась в стороне и разыграла среди зрителей цифровой фотоаппарат! Он достался калининградке Елене Кокориной. Девушка работает в цветочном магазине и постоянно покупает «СК». Говорит, что телевизор смотреть времени нет, а из газеты она узнает главные новости, а также находит в ней эксклюзивные истории.
- На это шоу я попала случайно, и вдруг такое везение! - улыбается Елена. - Я не скажу, что раньше была удачливой, но в последнее  время стало везти: не так давно выиграла футболку, а теперь фотоаппарат! Получается, что «Страна Калининград» меняет жизнь! Спасибо большое, у меня есть старенькая камера, но ее давно надо было поменять. Теперь Новый год пройдет еще ярче, может, и для любимой газеты что-нибудь  сфотографирую!
Необычное мероприятие «Ночь пожирателей рекламы» проходит в Калининграде уже седьмой раз.
Яркое шоу начинается поздним вечером и продолжается до самого утра: четыре с половиной часа лучших рекламных роликов из 47 стран мира.  Все они из коллекции Жана Мари Бурсико,  человека, который вот уже 25 лет собирает рекламу (сегодня у него 550 тысяч роликов). Зрители увидели работы смешные и заставляющие поежиться, даже короткометражные фильмы  - например, полную версию рекламного ролика для «Шанель №5» с участием Николь Кидман и режиссерскую работу Гая Риччи с Мадонной в главной роли для корпорации BMW.
Продолжение «Ночи пожирателей рекламы» - 7 декабря. Зрители увидят  ролики в оригинале и в переводе небезызвестного Дмитрия Пучкова, того самого Гоблина, который озвучил в своей манере фильмы «Властелин колец» («Братва и кольцо», «Две сорванные башни» и т.д.), «Матрица» («Шматрица») и другие.

Вы тоже хотите выиграть приз от «Страны Калининград»? Тогда спешите подписаться на «СК» до 20 декабря и участвуйте в январском розыгрыше видеокамеры (подробности см. на этой странице).
И это только начало: в новом году мы приготовили немало приятных сюрпризов нашим подписчикам!