14:57

-Доширак- и -кола- - смерть для студента

  1. Новости

14-го марта в КГТУ прошёл круглый стол по защите прав потребителей. Как сообщил представитель профсоюза студентов КГТУ корреспонденту "Клопс.Ru", - "Хотя стол сам по себе был не совсем круглый, обсуждение всё равно получилось живым и интересным." Были приглашены главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Калининградской области Ирина Семенова и президент регионального союза женщин Марина Матюнина.

Эксперты указали конкретные проблемы, касающиеся точек питания главного корпуса КГТУ. «Не указан состав многих блюд. Кое-где не обозначен производитель» - обозначила проблему Ирина Семенова. Во время беседы было рассмотрено немало проблем. К примеру, один только факт, говорящий о том, что в 1917 году потребление сахара на душу населения составляло 7 килограммов, а в 2007 – уже 60 килограммов в год, поверг многих пришедших студентов в шок. Эксперты приводили устрашающие аргументы, говорящие о невероятном вреде популярного среди молодёжи напитка Coca-Cola и лапши быстрого приготовления, содержание в которой вредных «E» превышает все возможные пределы. Одним словом, следует обратить тщательное внимание на то, чем ты, студент, питаешься. И перед покупкой того или иного продукта следует тщательно ознакомиться с краткой аннотацией к нему – соответствует ли тот или иной товар ГОСТу, содержатся ли в нём опасные генно-модифицированные компоненты.

И ещё поступил совет такого плана. Не смотря на то, что курение – явный вред своему здоровью, для бизнесменов те же самые сигареты являются товаром, на который можно практически безболезненно для себя поднимать цену. К примеру, если в ночном клубе или кафе ты заметишь, что цена на сигареты значительно больше той, которая указана на дне пачки, то ты сможешь отказаться от покупки таких «несправедливых» сигарет, и смело пожаловаться на такое учреждение. Ведь предпринимателям запрещено поднимать цену выше уровня, установленного законом.

Для того чтобы узнать, что делать, если твои права нарушаются, нужно обратиться по телефону 72-81-13 или же ознакомиться с материалами на сайте http://www.ocgsen.kaliningrad.ru