16:02

Пумперникель - 2010

  1. Новости

В июле экспертный совет определил тактику действий по ходу премии "Пумперникель". Члены жюри, инкогнито посещают рестораны, пробуют приготовленные блюда, оценивают работу официантов и примеряют на себя атмосферу заведений. "ББ" попытался выяснить, как чувствуют себя рестораторы в ожидании тайной комиссии.

1. Что Вы ждете от премии?

2. Появилось ли что-то новое в вашем ресторане, с тех пор как вы номинировались ?

3. Узнаете ли вы, если к вам придет жюри и будет ли к нему особое отношение?

Вячеслав Скрипов ("Зеркальный карп", "Театральное")

1. Мы заявились в номинации "Лучший ресторан" для того, чтобы заявить о себе, ну и получить оценку своей работе.

2. У нас всегда высокая культура обслуживания, но с тех пор как мы номинировались, обслуживающий персонал стал работать, пожалуй, с особым вниманием к клиентам.

3. По-моему, буквально вчера к нам приходил обедать кто-то из членов жюри. Покушал с большим аппетитом корейку на кости в нашем исполнении. И почему-то сказал, что где-то такое же блюдо было вкуснее.

Юрий Лысенко("Территория суши")

1. Нам просто интересно участие в премии. Важно узнать мнение профессионалов о твоей работе.

2. Мы заявились на премию и работаем в обычном режиме. Стараемся следовать раз и навсегда установленным стандартам. Ну и обслуживание поддерживаем на должном уровне

3. Не знаю, был ли кто-то у нас из членов жюри, но мы всегда готовы к их визиту.

Ольга Айрапетова ("Форто Ранта")

1. Заявка на премию, очень стимулирует работу моих поваров. У нас сейчас много посетителей, но кухня работает в особом режиме. Помним, что эксперты могут нагрянуть в любой момент.

2. Ну, мы всегда меняем что-нибудь в нашем меню, выдумываем что-то новое. Вот недавно, участвовали в конкурсе поваров, делали, кстати, парусники из теста. Но клиенты, в основном консерваторы - заказывают свои любимые блюда.

3. Экспертов, вроде не было. Хотя недавно, заходила к нам интересная пара, что-то придирчиво выбирали в меню, и мне показалась, что это члены жюри.

Александра Гриднева( «Самбия»)

1. Для нас главное — это участие в премии. Возможно, благодаря номинации, «о нас, любимых» узнает больше людей. В плане победы в премии мы стараемся быть реалистами. Победим — хорошо, не победим — зато поучаствуем!

2. У нас новое меню. Так получилось, что одновременно с наше номинацией мы обновили как его оформление, так и перечень блюд. Изменения — 50 на 50. Мы оставили и полюбившиеся нашим гостям старые блюда, а для постоянных клиентов иногда даже по просьбе готовим то, что уже исчезло из меню.

3. У нас уже был член жюри. Мы не узнали его, хотя большинство из состава «судей» знаем в лицо. Так что обслуживали его, как обычного гостя.

Ия Фролова («Шоколадница»)

1. Я ожидаю квалифицированной и качественной оценки, чтобы члены жюри выбрали стоящего ресторатора среди номинантов.

2. Нет, ничего не изменилось. У нас уже введено и продолжает действовать летнее меню.

3. В нашей сети кафе действует система «тайного покупателя», так что персонал всегда готов к подобным проверкам.