17:15

Калининградцев покатает на лодках Петр Первый

  1. Новости

25 июля, с 17.00 до 19.00, в парке "Юность" пройдет праздник, посвященный старту с газетой "Страна Калининград" новой книжной коллекции "Жизнь замечательных людей".  

В программе: живая музыка - концерт духового оркестра, катание на лодках по озеру под руководством Петров Первых (их будет трое), возможность сделать веселые снимки с первым российским императором и многое другое.

Легендарная "ЖЗЛ" - старейшая и самая большая биографическая серия в мире. Основанная 120 лет назад, она была восстановлена Максимом Горьким и уже более 70 лет выпускается издательством "Молодая гвардия". 

"СК" выбрала 25 лучших биографий о великих и неоднозначных фигурах своего времени. Нострадамус и Иван Грозный, Владимир Высоцкий и Герберт Уэллс, Федор Достоевский и Калигула, Анна Ахматова и Столыпин – это лишь несколько имен, составивших новую серию.

Книжная коллекция стартует 28 июля, в среду. В этот день все покупатели "СК" получат бесплатно первую книгу "Петр Первый", после чего смогут собрать все 25 томов уникальной серии.

Вход на мероприятие бесплатный. Приходите, будет интересно!