16:10

Калининградских янтарщиков без их ведома втянули в кампанию против губернатора

  1. Новости

Представители янтарной отрасли региона возмущены втягиванием их в политические разборки. Об этом сегодня на заседании комиссии по развитию отрасли в Калининградской области заявили представители компаний, занимающихся обработкой янтаря.

На заседании янтарщики рассказали, что в конце июня на одном из калининградских сайтов появилось обращение якобы от представителей отрасли, в котором работники отрасли поддержали проведение митинга за отставку губернатора. В свою очередь, как признались работники отрасли, они не подписывали никаких обращений за отставку губернатора.

"К письму, что было опубликовано в Интернете, наша ассоциация никакого отношения не имеет, с нами никто этот вопрос не согласовывал и там нет ни одной подписи наших членов", - возмутился председатель ассоциации народно-художественных промыслов Николай Петухов.

"Кто-то, пользуясь непростой ситуацией в отрасли, использует это для решения своих политических вопросов", - предположили янтарщики.

Назвав письмо с призывом прийти на митинг за отставку губернатора "провокацией против народа", янтарщики отметили, что все проблемные вопросы необходимо решать за столом переговоров.