12:34

В Советске немецкую брусчатку отдадут ТСЖ на благоустройство дворов

  1. Новости

В этом году на дорогах Советска идет подъем и вывоз брусчатки, с последующим ремонтом дорожного полотна. Как сообщает Сайт Советска, на этот счет было много рассуждений, негодований по расхищению булыжника на местах.  Кроме того, многие горожане уверены, что дорогой камень пропадает не только на дорогах, но и со складов хранения муниципальных предприятий.

Для того, чтобы отследить как ведется учет, складирование и хранение брусчатки, снятой в ходе дорожного ремонта, в Советске был создан общественный совет. Булыжник сняли, посчитали, но вопрос остается для многих открытый "Куда же вековое наследие пойдет дальше?". На прошлой неделе в администрации СГО разбирали эту ситуацию и решили "отдать" камень народу. 

По словам представителей администрации Советска, теперь, если ТСЖ или управляющая организация сделают заявку на камень с обоснованием того, что это пойдет на благоустройство дворовых территорий и потом будет подтверждение его использования, то брусчатку будут предоставлять безвозмездно.