12:21

В феврале объ-м перевез-нных КЖД грузов увеличился на 9-7-

  1. Новости

На Калининградской магистрали подведены предварительные итоги работы за первые два месяца текущего года. Несмотря на сложные погодные условия, осложнившие работу транспортных предприятий области, объём перевезённых дорогой грузов составил более 3,5 миллионов тонн, что выше показателей за аналогичный период прошлого года на 9,7%, отметил представитель КЖД.

Высокие показатели достигнуты в основном за счёт улучшения взаимодействия с партнерами дороги по интенсификации погрузо-разгрузочных работ и значительного увеличения объёмов собственной погрузки. В январе-феврале текущего года Калининградской железной дорогой погружено и отправлено за пределы области более 300 тысяч тонн грузов, что на 10,6% выше показателей за аналогичный период прошлого года. Прирост обеспечен за счёт увеличения погрузки жмыхов (+ 40 тысяч тонн или почти 970% к уровню прошлого года), бумаги (+ 2,6 тысяч тонн или 120,8%) и нефтепродуктов (+ 10,3 тысячи тонн или 111%).

В пассажирском сообщении Калининградской железной дорогой перевезено более 750 тысяч человек, в том числе в пригородном – 686 тысяч пассажиров. Рост пассажиропотока в пригородном сообщении в феврале составил 3,6% к уровню прошлого года.