18:36

До Балтийской Косы проложен новый водный туристический маршрут

  1. Новости

Из Калининграда на Балтийскую косу теперь можно добраться на теплоходе. Отдел туризма правительства Калининградской области презентовал новый туристический маршрут - "Калининград-Балтийская коса" на теплоходе "Нева", первыми путешествие смогли оценить региональные туроператоры, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Географическое положение Калининградской области позволяет развивать его (водный туризм - ред.), привлекать интересными маршрутами, лучше, если они будут комбинированы с пешими, велосипедными прогулками", - рассказала консультант отдела туризма регионального правительства Наталья Рябинина.

В отличие от Куршской косы, Балтийскую только начинают осваивать, как одно из звеньев туристической отрасли. На сегодняшний день она является "диким" местом для отдыха. Презентованный маршрут включает в себя водное путешествие на комфортабельном теплоходе и экскурсионную программу: остановка в Балтийске, где происходит осмотр местных достопримечательностей. Затем, на теплоходе вдоль Балтийской косы к памятнику "Елизаветы". Непосредственно на Балтийской косе: велосипедная экскурсия с осмотром старого замка, немецкого аэродрома, гидрогавани, фортификационных сооружений на побережье и посещением местного музея. Помимо этого туристы смогут самостоятельно прогуляться по косе, собрать грибы и ягоды, принять солнечные ванны и искупаться.