14:05

Калининград попал в двадцатку самых популярных в Европе авианаправлений

  1. Новости

Российских туристов по-прежнему привлекают внутренние перелеты по стране, а также курорты ближнего зарубежья, сообщает Интерфакс.

Интерес к Анапе, Сочи, Черногории не угасает, и - несмотря на все разногласия между российскими и болгарскими авиакомпаниями - Бургас все-таки выходит на более высокие позиции. Тройку лидеров, как и раньше, составляют дешевые авиабилеты в Москву, Адлер/Сочи и Санкт-Петербург. Интересно, что Москва является достаточно популярным городом и в иностранных туристических опросах: в топе-50 среди жителей Германии она занимает 15-е место, Франции - 28-е, а Италии - 36-е.

Выше всех в этом месяце удалось "прыгнуть" Калининграду. Незначительно повышается интерес и к исконно европейским городам - Мюнхен, Лондон, Берлин, Милан шагнули на несколько позиций вверх. Ниже всех Ташкент, Уфа и Киев. Малага сменила 42-е место на 49-е, уступив в популярности другому испанскому городу, Аликанте. Венеция не попала в рейтинг этого месяца вообще.

Зато теперь в списке популярных курортов освободилось место для еще одного российского излюбленного места отдыха - Геленджик (48-е место). Что интересно, в рейтинге совершенно не присутствуют города Скандинавии - нет ни Стокгольма с Осло, ни ранее востребованного Хельсинки. В отличие от европейских туристов, россияне проявляют заинтересованность в них только зимой.

Топ городов в июне 2010:

Москва [0]

Адлер/Сочи [0]

Санкт-Петербург [0]

Симферополь [+1]

Барселона [-1]

Анапа [0]

Краснодар [+1]

Париж [-1]

Калининград [+8]

Бангкок [+1]

Лондон [+1]

Нью-Йорк [-3]

Милан [+2]

Рим [0]

Тель-Авив [-5]

Берлин [+2]

Стамбул [-1]

Прага [+1]

Киев [-6]

Ереван [0]

Полный топ-50 предоставлен на сайте Skyscanner, он составлен на основе поисковых запросов посетителей.