16:17

Из-за Дня города в Светлогорске местные жители не могли попасть домой

  1. Новости

Народные гулянья в честь открытия курортного сезона в Светлогорске обернулись для местных жителей крайними неудобствами. Жители улиц Московская и Приморская в течение всего прошлого дня не могли попасть домой!

Расположены улицы между ж/д вокзалом и санаторием "Янтарный берег" и единственный путь к ним - через центральную ул. Ленина. А она - пешеходная. Жители Московской и Приморской были вынуждены ставить машины на платные стоянки и добираться домой окольными путями. При этом, таща на себе многочисленный скарб и продуктовые авоськи - на выходные люди ждали гостей, запланировали дела.

Действия гаишников, которые разруливали эту ситуацию, были крайне несогласованными. Некоторым местным стражи порядка разрешали проехать к ж/д вокзалу под "кирпич" со стороны "Янтарного берега". До заветного поворота на родную улицу пара метров, но наряд ГИБДД дежуривший у вокзала, заворачивает людей назад. На платную стоянку! 

Очевидно, что проблемой этой в праздничном угаре, никто из местных властей не озаботился. Хотя легко можно было дать зеленый свет жителям двух этих улиц через санаторий "Янтарный берег". Всего лишь открыть здесь ворота. 

На вопрос сотруднику ГИБДД: "А что же делать людям с Московской и Приморской, если пожар, если понадобится скорая?", тот ответил: "Тогда и будем думать". 

Не дай Бог, чтобы было поздно...