10:59

На Куршской Косе откроется международный лагерь

  1. Новости

Завтра, 12 июня начнет свою работу III Международный молодежный лагерь в национальном парке Куршская коса. Российские и немецкие школьники проведут на базе отдыха АтлантНИРО неделю, сообщает пресс-служба нацпарка.

"В первый раз в лагерь приехали школьники из Польши, во второй раз - старшеклассники из Литвы, теперь – из Любека (Германия), - рассказала заместитель директора национального парка по экологическому образованию Александра Королева. – Волонтеры будут облагораживать территорию музея, закроют хворостом большие "ветровые ворота", образовавшиеся в авандюне напротив музея, заготовят зеленый корм для подкормки косуль зимой, примут участие в расчистке участка леса, пострадавшего от вредителей".

Участников лагеря ждет насыщенная программа: экскурсии по туристическим маршрутам и на станцию кольцевания птиц, знакомство с жизнью и ремеслами древних поселенцев косы, дни Германии и России, песочная терапия и другие занятия. Школьники также передадут специалистам-орнитологам еще 60 домиков для птиц, сделанных собственными руками – в дополнение к тем 40, которые были размещены в лесу на Куршской косе 19 мая.