11:24

В Калининграде прошла акция против абортов

  1. Новости

В День защиты детей на площади Победы у храма Христа Спасителя собрались те, кто высказывается против роста числа абортов в России и в Калининградской области. Они призвали калининградцев вспомнить о младенцах, которым не позволили появиться на свет их собственные родители. Об этом сообщает пресс-служба Калининграского храма Христа Спасителя

По статистике, каждый день от абортов в России погибает более 5 тысяч невинных детских душ. За последнее столетие эти потери в два с половиной раза больше, чем в двух войнах - Первой мировой и Великой Отечественной. По данным опросов, проведенных центром "Жизнь", 85% россиянок не отдают себе отчета в том, что зачатый ребенок - уже живое существо, а аборт – убийство не менее страшное, чем лишение жизни взрослого человека.

По мнению организатора акции в Калининграде, отца Константина Киосева, причина ужасающего количества детоубийств в России кроется в нравственной деформации общественного сознания. Убийство нерожденного ребенка стало узаконенной нормой, потому что уже родившиеся заглушают в себе голос совести и отвергают Божьи заповеди и законы. Аборт становится реальной угрозой физического и духовного истребления будущего России.

Собравшиеся на площади единомышленники раздавали прохожим буклеты и листовки, предупреждающие о страшных последствиях якобы безобидной медицинской операции.

Говоря о спасении нерожденных детей, организаторы акции не забывают и о появившихся на свет малышах. Наверное, лучший аргумент против абортов – это многодетные семьи, тоже пришедшие сегодня на площадь и присоединившиеся к активистам.

Для собравшейся ребятни были подготовлены сюрпризы и подарки. Преподаватель воскресной школы Ирина Шепелева провела экскурсию в соборе. В уютных классах православной гимназии педагоги организовали игры и конкурсы. Малышей порадовали разноцветными воздушными шариками и фруктовыми угощениями.

По мысли организаторов, с этого года акция «Россия за жизнь. Россия без абортов» в Калининграде должна стать традиционной. С ее помощью участники надеются привлечь внимание общества к проблемам демографического и семейного кризиса, к проблеме спасения жизней нерожденных детей, а также повлиять на формирование положительного отношения к традиционным семейным ценностям, деторождению и здоровому образу жизни в сознании калининградцев.

akcia.jpg