18:09

Юных калининградцев в выходные угостят сказками и молоком

  1. Новости

23 мая в 12.00 в областном центре культуры молодежи (бывшем ДКМ) самых маленьких ждут на музыкальный спектакль «Про кошку Клаву» в исполнении артистов филармонии. А 30 мая драмтеатр приглашает на старую добрую сказку про Аленький цветочек, начало в 11.00. Билеты на эти два представления стоят 120 и 100 руб.

23 мая Калининград празднует Международный день молока «Mlekovita». Начало – в 12.00. Отправляемся на него всей семьей. После торжественного открытия в парке начнется театральное действо с участием артистов областного театра кукол. Для гостей приготовили веселые конкурсы и розыгрыши. На площадке около памятника Высоцкому развернется настоящая молочная ярмарка. Хотите – закупайте свежего молочка впрок, а хотите – просто пробуйте приглянувшееся угощение! В 14.30 начнется вторая часть праздника – концерты детских коллективов из Калининградской области и Польши. Для членов семьи постарше – в 17.30 праздник продолжится эстрадной программой. А самые «сливки» Дня молока – концерт  группы «Фабрика» - оставили на вечер, 19.00, «на сладкое». Вход свободный!

С 20 мая в кинотеатрах стартует сказка о приключениях Кота, Осла, Дракона и зеленого огра. Для тех, кому захочется посмотреть истории о жизни настоящих зверушек, 23 мая в 12.00 в конференц-зале зоопарка начнется просмотр фильмов. После киносеанса для гостей приготовили обзорную экскурсию – в честь Дня Биоразнообразия. А еще в зоопарке открылась персональная фотовыставка Ирины Борсученко.