19:11

В 2008 году приватизируют ресторан -Атлантика-

  1. Новости

Сегодня в правительстве Калининградской области состоялось заседание регионального кабинета министров под председательством губернатора области Георгия Бооса. На заседании было вынесено пять вопросов, один из которых - план приватизации в Калининградской области.

В 2008 году планируется провести приватизацию областных государственных унитарных предприятий путём преобразования в открытые акционерные общества: Краснознаменский, Нестеровский, Озёрский, Полесский, Славский райавтодоры, «Дорожно-эксплутационное предприятие №1» и «Дорожно-эксплутационное предприятие №2».

Планируется также приватизировать ряд объектов недвижимого имущества, в числе которых ресторан «Атлантика», имущественные комплексы бывшего Калининградского судоремонтного завода и Калининградской кондитерской фабрики, здание склада и недостроенные объекты в пос. Стрельня, недостроенная котельная в посёлке Волочаевское и другие объекты.

Прогнозируемый объём поступлений в областной бюджет при продаже областного имущества в 2008 году составит 784 млн 336 тыс. рублей.