16:55

Вышел новый номер журнала "Удачный выбор"

  1. Новости

Вышел новый номер калининградского журнала "Удачный выбор". Февральский номер открывает материал о расстановке товарных групп внутри торгового зала в супермаркетах Калининграда.

"Если в торговом зале разнесены в разные части зала алкогольные и безалкогольные напитки, отделён сахар от печенья, специи затерялись, то в таком магазине легко встретить покупателей, блуждающих среди вереницы стеллажей с растерянным взглядом, - рассказывает руководитель службы маркетинга и рекламы одной из крупных торговых сетей Калининграда Светлана Соина. - Мы считаем: наука – наукой, а покупатель страдать не должен, поэтому в наших магазинах хлеб располагается рядом с молоком, а к горячительному напитку на соседнем стеллаже вы найдете сок или газированную воду".

Ну и конечно, в каждом супермаркете существуют так называемые «горячие» зоны. Возле входа. Здесь обычно располагаются акционные и сезонные товары. Таким образом покупателю не надо тратить время на поиск, например, милого сувенира ко Дню влюбленных или подарочного набора к 23 февраля. Мимо входа не пройдёшь, поэтому такое удобное расположение служит ещё и своего рода напоминанием («Точно, надо же ещё и Павлу Петровичу подарок купить!»).

Весь материал читайте в свежем номере "Удачного выбора", который вы можете бесплатно взять в супермаркетах и торговых центрах Калининграда.