12:55

На границе с Литвой задержаны наркотики и пистолет

  1. Новости

Cотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Неманской таможни совместно с коллегами из Калининградской оперативной таможни на Советском таможенном посту задержано 0,45 г марихуанны и 0,5 граммов кокаина.Как сообщает пресс-служба Неманской таможни, таможенниками был проведён ряд спецопераций для пресечения попыток ввоза наркотиков в Калининградскую область.

В результате совместных действий, на российско-литовском участке границы наркотические средства были вовремя обнаружены и задержаны. На Советском таможенном посту,  при таможенном досмотре рейсового автобуса «Вильнюс-Калининград», в салоне под одним из задних сидений таможенники обнаружили 0,45 граммов марихуаны. Данное наркотическое средство, спрятанное неустановленным лицом, помогла обнаружить служебная собака.

Через два дня на таможенном посту МАПП Чернышевское, в рамках таможенного досмотра автомобиля «BMW», въезжающего на территорию России из Литвы, у двух жителей Калининградской области было обнаружено 0,5 граммов кокаина и газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

По данным задержаниям ведутся расследования.