10:20

Ветеринары выиграли дело у черняховских мясопроизводителей

  1. Новости

В конце 2007 года закончились судебные разбирательства ООО "Черняховский мясокомбинат" и отдела пограничного ветеринарного надзора управления россельхознадзора по Калининградской области. Судебные прения длились более десяти месяцев. Точку поставило рассмотрение кассационной жалобы ООО в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, суть дела заключалась в том, что в ноябре 2006 года инспекторы госветнадзора запретили ввоз в адрес ООО «Черняховский Мясокомбинат» 19,99 т свиных голов из Германии. Причина запрета - нарушения российского ветеринарного законодательства, выявленные при проверке сертификата на сопровождаемый груз.

Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа решение Арбитражного суда Калининградской области от 02.07.2007 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2007 по делу оставлено без изменений, а кассационная жалоба ООО «Черняховский мясокомбинат» без удовлетворения.