13:16

В Советске в 2019 году построят медицинский центр

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Советске к концу 2019 года будет построен медицинский центр широкого профиля. Об этом журналистам заявил вице-премьер правительства Калининградской области Илья Баринов.
 
"Для улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Советска и ближайших к нему муниципалитетов планируется создание межрайонного медико- диагностического центра", — сказал заместитель председателя областного правительства.
 
Чиновник сообщил, что специалисты уже разрабатывают медико-техническое задание на проект.  Предполагается, что в конце 2019 года новое медучреждение примет первых пациентов.
 
Жители Советска регулярно вынуждены обращаться за консультациями и некоторыми медицинскими услугами в другие города области, признал Баринов.
 
"Люди, проживающие в Советске, неоднократно обращались лично ко мне и региональный Минздрав, поэтому с проблемой мы знакомы досконально", — сказал вице-премьер. Он уточнил, что сейчас для оперативной доставки пациентов из Советска в Калининград, Гусев и Черняховск центральная районная больница города будет обеспечена дополнительными машинами экстренной помощи.
 
Ранее стало известно о запланированном строительстве ещё одного медицинского учреждения в Калининградской области. В регионе максимум через два с половиной года появится онкологический центр