11:55

Александра Торбу утвердили в должности зампреда правительства Калининградской области

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Указом губернатора Калининградской области Антона Алиханова Александр Торба назначен заместителем председателя правительства по вопросам муниципального развития и внутренней политики. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Вы проработали в муниципалитете достаточно длительное время, поэтому знаете и понимаете чаяния на местах. В этих вопросах мы к вам прислушиваемся, особенно учитывая то, как вы формируете наши решения. Продолжайте в том же духе, — обратился Алиханов к Торбе. — Есть определённые точки напряжения. Будем вместе планомерно их решать, доводить до логического конца. Чтобы не было, как в предыдущие годы, так называемых отщепенцев среди муниципалитетов и все граждане получали максимум благ, которые распределяются из регионального центра между муниципальными образованиями".

С 2013 года Александр Торба занимал пост главы администрации муниципального образования "Гвардейский городской округ". В апреле 2017 года назначен врио заместителя председателя правительства — министра по муниципальному развитию и внутренней политике.

В пятницу, 20 октября, стало известно, что заместителем председателя регионального правительства был назначен Гарри Гольдман