11:53

Группы пребывания для детей сотрудников могут открыть при "Автоторе" и "Мираторге"

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Власти обсудили с рядом калининградских компаний возможность создания групп пребывания для детей сотрудников. Об этом в среду, 18 октября, рассказал врио заместителя председателя правительства области Илья Баринов.
 
"Это крупнейшие предприятия. (Мы говорили — Прим. ред.) и с "Мираторгом", и с рядом других. Это "Содружество — Соя", "Автотор", с "Факелом", наверное, тоже проговаривали. Заинтересованность есть. Поскольку это государственная услуга, мы говорим, что будем определённую часть расходов на содержание этих групп предприятиям компенсировать", — отметил Баринов.
 
По словам чиновника, такие группы не обязательно должны располагаться в отдельно стоящих зданиях. Детей могут разместить в помещении, которое отвечает соответствующим требованиям. 
 
"Всё определяется СНиП и СанПиН. Можно это делать в помещениях, которые подходят по стандартам. Это не обязательно должен быть отдельно стоящий детский сад. (Группы могут располагаться — Прим. ред.) в заводоуправлениях или рядом", — заявил Баринов.
 
Ранее глава регионального министерства образования Светлана Трусенёва заявила, что ведомство предложило калининградским компаниям открывать группы кратковременного пребывания для детей сотрудников. Врио вице-губернатора Шендерюк-Жидков отметил, что предприятия заинтересованы в том, чтобы таким образом привлекать сотрудников.