13:46

В честь ЧМ-2018 в Калининграде пройдёт неделя бесплатных оперных и джазовых концертов

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде к ЧМ-2018 планируется приурочить недельный праздник, в рамках которого будет открыто множество концертных площадок. Об этом журналистам рассказал врио министра по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

"Мы сейчас готовим один большой недельный праздник под условным названием "Международная янтарная неделя". В рамках этого мероприятия предусмотрена большая концертная программа. Мы намерены привезти коллективы и жанры, которых пока нет в Калининграде, то есть мы не можем их самостоятельно представить: опера, оперетта и так далее. Джаз там тоже будет", — сообщил Ермак.

По словам главы министерства, предварительно решено, что Международная янтарная неделя пройдёт в июне-июле 2018 года. Власти рассчитывают провести концерты в формате "открытая площадка", то есть сделать вход свободным для всех желающих.

Как ранее писал Клопс.Ru, в Калининграде матчи в рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году состоятся 16, 22, 25 и 28 июня. Стартовый период первого этапа продаж проходил с 14 сентября по 12 октября 2017 года.