18:09

В Зеленоградске и Янтарном стартовал отопительный сезон

  1. Новости
Администрации Янтарного и Зеленоградского городских округов приняли решение начать отопительный сезон. Об этом сообщается на сайте Зеленоградского г.о. и на странице главы администрации Янтарного в Facebook.
 
В Янтарном отопление включили во вторник, 3 октября, после опроса населения. Тепло появилось в учреждениях и в жилом фонде.
 
В Зеленоградске распоряжение о начале отопительного сезона подписали в понедельник, 2 октября. В течение трёх дней с подписания в дома и административные здания округа придёт тепло. 
 
Опрос о начале отопительного сезона проводят на сайте администрации Гусевского городского округа. Жителей просят решить, включать ли отопление досрочно.
 
По мнению главы Калининграда Александра Ярошука, город не нуждается в досрочном начале отопительного сезона. Мэр отметил, что в этом году нет аномальных холодов. Он также отметил, что чем раньше начнётся отопительный сезон, тем больше потребители заплатят за услугу. При этом в детские сады и больницы тепло начали подавать 2 октября. 
 
В детские сады и больницы тепло начали подавать 2 октября. В тот же день в Зеленоградске подписали распоряжение о начале отопительного сезона. В Янтарном отопление включили 3 октября.