11:55

На благотворительном концерте соберут деньги в помощь четырёхлетней калининградке с заболеванием большой берцовой кости

  1. Новости
Фото: "Берег надежды".
8 октября в Доме искусств Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной даст благотворительный концерт в пользу подопечной фонда "Берег надежды" Ксении Шутовой. Об этом сообщили в пресс-службе фонда "Берег надежды". 
 
У Ксюши, живущей в Мамоново, с рождения порок развития левой ножки — несостоявшийся ложный сустав левой большой берцовой кости. Девочке нельзя бегать и прыгать, нельзя падать, как обычным детям. 
 
Девочка постоянно находится под наблюдением ортопеда. У неё очень редкий порок, и в области было всего два таких случая вместе с Ксюшиным. Поэтому операцию ей проводили врачи специализирующегося на детской ортопедии Санкт-петербургского института им. Г.И. Турнера. Ей практически полностью раздробили кость ноги и затем заново собрали её по кусочкам. И вот чтобы кость хорошо и правильно срослась, нужно специальное удерживающее устройство. Иначе любое неосторожное движение грозит Ксюше переломами. 
 
Стоимость устройства — 65 950 рублей.
 
Чтобы помочь Ксюше, можно прийти на концерт 8 октября в 12:00 в Дом искусств, насладиться творчеством талантливых детей и стать одним из тех, благодаря кому маленькая Ксюша сможет жить полной жизнью. Все средства, вырученные от продажи билетов на этот концерт, будут переданы в фонд "Берег надежды" для помощи Ксении Шутовой.
Билеты можно будет приобрести в интернет-магазинах pyramida.info и kassir.ru.
 
Также по вопросам приобретения билетов можно обращаться по телефонам: 8-963-738-75-75 и 8-906-231-78-85.
 
Стоимость билетов — 300 рублей. 
 
Елена Щедрина и её артисты уже помогали тяжелобольному ребёнку — Соне Кондратьевой. "Берег надежды" вёл беспрецедентно большой сбор для Сони Кондратьевой, которой срочно нужна была дорогостоящая операция по удалению холестеатомы и формированию ушной раковины. Девочке требовалось собрать пять миллионов рублей, чтобы поехать на уникальное лечение в США, аналогов которому нет во всём мире. На благотворительном концерте со сцены Елена Щедрина пообещала, что в следующем году Соня будет не только с новым ушком, но и обязательно выйдет к зрителям в качестве артистки. И вот уже 1 июня 2017 года Соня действительно оказалась на сцене. Деньги были собраны, операция прошла успешно. И Соня смогла петь и танцевать наравне со своими сверстниками.
 
Помочь детям фонда "Берег надежды" можно наличными средствами, а также переводом через компьютер или мобильный телефон. 
 
Вы можете отправить СМС на короткий номер 7715 со словом "плюс" и суммой пожертвования. 
Также с сайта www.bereg-nadejdy.ru можно совершить онлайн-платёж.
Есть и другие возможности помощи фонду. Читайте подробнее о них у нас на сайте.
Перечислить деньги фонду "Берег надежды" можно в любом банке:
ИНН 3906188822 / КПП 390601001;
р/с 40703810720010000037
к/с 30101810100000000634
БИК 042748634 в отделении 8626 Сбербанка России, Калининград.
 
Если вы хотите, чтобы деньги были направлены на конкретного ребёнка, то в назначении необходимо указать, для кого именно переводятся средства.