14:05

Калининградская область получит новые машины скорой помощи и школьные автобусы

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Правительство РФ выделило Калининградской области 25 машин скорой медицинской помощи и школьные автобусы. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте кабмина. 
 
Калининград вошёл в число 75 субъектов, для которых закупят 1150 автомобилей крупнейших производителей. Минпромторгу России направлено на эти цели 3 млрд рублей из Резервного фонда правительства.
 
"Наш парк автомобилей скорой обновляется ежегодно, мы стараемся заменять машины старше пяти лет на новые. За семь лет мы получили в общей сложности 76 машин, в том числе реанимобили", — отметил руководитель регионального министерства здравоохранения Александр Кравченко.
 
Глава минздрава добавил, что до конца года в рамках подготовки к ЧМ-2018 городская станция СМП пополнится пятью реанимобилями. 
 
Кроме того, Калининградской области выделено 32 школьных автобуса. На покупку такой техники для регионов выделено также 3 млрд. Автобусы будут приобретаться у крупнейших отечественных автопроизводителей, в том числе у ГАЗ, "Форд Соллерс Холдинга", Павловского и Курганского автобусных заводов, "Волгабаса".
 
В мае регион уже получил новую партию скорых, приобретённых за деньги федерального бюджета.