18:43

Алиханов: Союз фотохудожников вернётся в Закхаймские ворота в сентябре

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В четверг, 7 сентября, в региональном правительстве состоялась встреча врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова и директора Калининградского центра стандартизации и метрологии Игоря Белова. Глава региона заявил, что в результате сторонам удалось договориться о возвращении арт-пространства в здание Закхаймских ворот. Объект передадут в ведение регионального правительства в течение ближайших двух месяцев. Об этом сообщается на сайте правительства области. 
 
"Для нас важно, чтобы те люди, которые занимались проектом в Закхаймских воротах — они вернули к жизни этот объект", — сказал Алиханов.
 
Арт - пространство "Ворота" работало на территории Закхаймских ворот с 2013 года. В июле 2017 года врио губернатора заявил о планах вернуть объект, который перешел в управление регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний, во владение области и передать его Союзу фотохудожников. 
 
"Полностью разделяю убеждение, что арт-пространство "Ворота", созданное Союзом фотохудожников вместе с калининградцами, занимает особое место на карте нашего города, играя важную роль в культурной и социальной жизни региона", — отметил Алиханов.
 
По его мнению, арт-пространство всегда ассоциировалось и будет ассоциироваться с Закхаймскими воротами.