18:23

Сотрудников зоопарка лишат премии после нападения павлина на ребёнка

  1. Новости
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru.
После инцидента с нападением павлина на двухлетнего мальчика директор зоопарка пообещала научить сотрудников "таланту гостеприимства". Об этом Светлана Соколова сообщила на своей странице в Facebook. 
 
"Поговорила сегодня с мамой, подробнейшим образом расспросила своих сотрудников. И даже посмотрела видео с вахты, где происходили все диалоги. Приношу родителям ребёнка и бабушке искренние извинения за сотрудников, которые действительно не проявили должного внимания и, в нарушение установленного порядка, не пригласили для оперативного решения проблемы вышестоящее руководство. К ним будут применены методы дисциплинарного взыскания с лишением квартальной премии. Своим сотрудникам уже заказала тренинги по общению с посетителями. Будем учить ‟таланту гостеприимства”", — заявила Светлана Соколова. 
 
Директор зоопарка планирует обсудить с коллегами из других зоопарков подобные случаи нападения животных на посетителей, каким образом они решались. 
 
В середине августа в Калининградском зоопарке на одной из центральных аллей павлин напал на двухлетнего ребёнка и исцарапал ему лицо. После чего руководство учреждения решило временно убрать птиц за ограждение.