10:46

HeadHunter рассказал, где могут подработать калининградцы

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Сайт HeadHunter составил список вакансий с частичной занятостью, которые чаще всего предлагают калининградцам. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 
Большинство предложений работы в Калининграде, предполагающих частичную занятость, размещены для продавцов-кассиров, промоутеров и мерчандайзеров. В списке также тайные покупатели, водители, операторы call-центров. Подработки предлагают уборщикам и грузчикам, а также таким специалистам, как преподаватели английского языка и представители медицинских профессий.
 
Больше всего вакансий с частичной занятостью в Калининградской области в сфере продаж — 16,1% от всех размещённых предложений. За ней следуют сферы "IT, телеком" (15,7%), "Начало карьеры", "Наука, образование" и "Медицина, фармацевтика" (по 10,8%). В среднем калининградцам, рассматривающим вариант подработки, предлагали 23 тыс. рублей.
 
Как отмечают в компании, жители Северо-Западного федерального округа чаще жителей других регионов нуждаются в дополнительном заработке. Количество предложений с частичной занятостью или временной работой в Калининградской области составляет 8%. Это один из самых высоких показателей в федеральном округе.
 
Ранее HeadHunter составил список профессий, которые будут пользоваться популярностью на рынке труда в Калининграде. Большая часть относится к IT-сфере.