08:53

Ярошук о вандалах: Жаль, что у меня нет права по-отцовски дать подзатыльник или поджопник

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Рядом с новыми остановками в Калининграде будут установлены камеры, которые помогут бороться с вандалами. Об этом глава города заявил в программе "С добрым утром, Ярошук" на радио "Комсомольская правда-Калининград".
 
"Делаем новые остановки: разбивают, расписывают. Поражаюсь этим товарищам. Много раз приводил пример, что всё благоустройство — урны, лавки, остановки — это же как домашняя мебель. Иди и дома сервант распиши, представляю, что люди скажут. Жаль, что у меня нет права по-отцовски дать подзатыльника или поджопника", — сказал Александр Ярошук.
 
При этом градоначальник отметил, что вандалы настолько изворотливы, что смогут найти возможность не попасть на камеры. Ярошук обратился к родителям, чтобы они поговорили с детьми.
 
В июле в Калининграде вандалы исписали краской из баллончика несколько недавно отремонтированных хрущёвок на Ленинском проспекте. Неизвестные нарисовали граффити на домах по нечётной стороне Ленинского проспекта. Вандалы испортили надписями дома на ул. Черняховского, 2-4а, на Ленинском проспекте, 7-9, 11, 13-15, 17-19, 27-31.