08:51

МВД упростило порядок регистрации автомобилей

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В понедельник, 10 июля, в России вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств. МВД упростило данный процесс, пишет "РИА Новости"
 
Согласно нововведениям, теперь сотрудники полиции будут получать сведения о страховом полисе из электронной базы. Автомобилистам в свою очередь не потребуется предъявлять полис ОСАГО. 
 
Кроме того, приказ МВД "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств" уточняет порядок регистрации транспортных средств с государственными номерами, изменёнными из-за коррозии, износа или ремонта.
 
"При возможности идентификации таких транспортных средств с ними могут быть осуществлены регистрационные действия", — пояснили в ГИБДД.
 
Сообщается также, что автомобилисты, подающие заявления на регистрацию машин через Единый портал госуслуг, смогут направить машину сразу в место осмотра. "Новые правила призваны избавить россиян от проверки и комплектации документов", — пишут в СМИ. 
 
Ранее Клопс.Ru сообщал, что с августа 2017 года выплаты по ОСАГО снизятся на 8%. Это связано с тем, что цена на запчасти пошла вниз в связи с изменившимся курсом валют, а рынок стал более насыщенным.