09:14

Россияне рассказали, что для них важнее всего в жизни

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Самое главное для россиян — здоровье, отношения в семье и безопасность. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, сообщает "РИА Новости".

Далее по важности для россиян — социальная инфраструктура в месте проживания и среда обитания. Материальное положение оказалось только на шестом месте, и уже после денег — возможность общения с друзьями и близкими и возможность достижения поставленных целей.

Гораздо менее важны для наших сограждан карьерный рост, участие в общественной и политической жизни, а также наличие досуга или хобби.

При этом интерес к экономической и политической ситуации в стране за три года значительно повысился. А вот климатом россияне стали интересоваться вдвое меньше, чем несколько лет назад.

"Снижение привлекательности социального статуса и карьеры для молодых россиян может говорить о том, что молодые люди не видят эти возможности вокруг себя и реализуются в других областях, — говорит директор Фонда ВЦИОМ, кандидат психологических наук Константин Абрамов. — Именно поэтому забота о здоровье, спорт, внимание к экологии и качеству социальной инфраструктуры демонстрируют рост или сохраняют популярность".

Напомним, ранее россияне высказали мнение, что больше всех в стране должны зарабатывать сотрудники сферы сельского хозяйства. При этом они не учли, что в таком случае цены на продукты повысились бы.