12:37

В России введут ещё один вид визы для иностранцев

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Иностранцы, которые приедут в Россию для получения РВП (разрешения на временное проживание), должны будут оформлять для этого дополнительную визу. Об этом пишет ТАСС.

В пятницу, 26 мая, депутаты Госдумы приняли поправки в законы "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Новые правила уточняют процедуры пересечения границы для иностранцев и лиц без гражданства, которым разрешено временное проживание в стране. Теперь перечень обыкновенных виз на въезд в РФ дополняется визой на въезд в РФ в целях получения разрешения на временное проживание.

"Такая виза выдаётся иностранному гражданину или лицу без гражданства на срок до четырёх месяцев при наличии решения территориального органа МВД России о выдаче разрешения на временное проживание (РВП) в РФ", — говорится в сопроводительных документах.

Виза будет предоставляться территориальным органом МВД России при выдаче РВП на срок его действия. Правительство будет ежегодно утверждать квоты на такие визы. Раньше опрос "Левада-центра" выяснил: большая часть россиян считает, что правительство должно ограничить приток мигрантов.