11:25

В акции "Бессмертный полк" в Калининграде примут участие более 30 тыс. человек

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В День Победы в Калининграде состоится акция "Бессмертный полк". Организаторы полагают, что участие в ней в 2017 году примут более 30 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Руководитель Калининградского отделения общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Василий Кучер рассказал, что движение колонны начнётся после окончания военного парада 9 мая. Участники акции пройдут мимо площади Победы по Гвардейскому проспекту к памятнику 1 200 гвардейцам. Там они возложат цветы и почтят память погибших во время Великой Отечественной войны.
Желательно не брать с собой больших сумок, а также предусмотреть запас питьевой воды в 0,5-литровой пластиковой бутылке. После прохождения памятника 1 200 гвардейцам граждане не разворачиваются, чтобы не идти навстречу шествию, а проходят либо через парк Победы, либо далее прямо к набережной реки Преголи, — сказал Кучер.
Шествие "Бессмертного полка" организуют во всех муниципалитетах региона. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году. Во время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в стране прошла акция, не имеющая прецедентов по своим масштабам. Мероприятие стало народной частью празднования и объединило более 12 млн человек.

5, 6, 8 и 9 мая в Калининградской области пройдут мероприятия, посвящённые годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ознакомиться с программой можно в материале Клопс.Ru.