11:24

"Телефон разрывался": бесплатная диагностика рака кожи в Калининграде вызвала ажиотаж

  1. Новости
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru.
Акция по бесплатной диагностике рака кожи в Калининграде вызвала ажиотаж. Запись уже не ведётся из-за отсутствия свободных мест. Об этом рассказали в Центре специализированных видов медицинской помощи. 
 
"В прошлый четверг и пятницу телефон разрывался. До 24 мая все места заняты, и запись уже не ведётся", — уточнили в центре. 
 
С 22 апреля по 27 мая один раз в неделю в Центре специализированных видов медицинской помощи врач-дерматолог будет проводить бесплатный приём по выявлению серьёзных заболеваний. Пациентов обследуют современными методами диагностики (дермато-, видеодерматоскопия). 
 
В региональном минздраве подчеркнули, что записаться на приём можно и вне рамок акции. "Мы лишь хотели привлечь внимание населения к своему здоровью. В данном случае специалисты разъясняют калининградцам, что для того, чтобы минимизировать появление новообразований на коже, необходимо меньше загорать, не посещать солярии и т.д. Для тех, кто хочет прийти на бесплатный приём к дерматовенерологу Центра специализированных видов медицинской помощи (бывшего кожвендиспансера), проблем нет никаких: можно записаться совершенно свободно по интернету на сайте лечебного учреждения или лично через регистратуру", — заявили в минздраве.