17:58

В "Янтарьэнерго" приняли кадровые решения, подведя итоги выполнения плана по снижению потерь в сетях

  1. Новости
В "Янтарьэнерго" приняли кадровые решения, подведя итоги выполнения плана по снижению потерь в сетях - Новости Калининграда
В пятницу, 28 апреля, под руководством генерального директора АО "Янтарьэнерго" Игоря Маковского состоялось совещание по итогам 2016 года и первого квартала 2017 года. Обсуждалась работа по плановому сокращению потерь.
 
Снижение уровня потерь — ключевой показатель эффективности деятельности сетевой компании. В регионе зафиксировано снижение на 1,5% в 2016 году и на 3% по итогам первого квартала 2017 года. Энергетики делят потери на технические и коммерческие. Последние — это воровство электроэнергии.
 
Игорь Маковский отметил, что сегодня в регионе реализуется комплекс мероприятий, направленных на снижение коммерческих потерь в сетях. По итогам доклада руководителя департамента реализации услуг и учёта электроэнергии Владиславы Резаковой о выполнении планов работа ряда начальников РЭС отмечена как низкая и недостаточная. В связи с этим руководством компании принят ряд кадровых решений.
 
"Сегодня есть все ресурсы — и человеческие, и технические — для работы на финансовый результат компании в целом. Показатель по снижению потерь включён в ключевые показатели эффективности работы начальников РЭС. Не справились, не организовали работу на должном уровне — дайте возможность работать тем, кто может и хочет добиваться результата", — прокомментировал Игорь Маковский.
 
Из-за системного неисполнения плана по потерям привлечены к дисциплинарной ответственности и предупреждены о неполном служебном соответствии начальник Зеленоградского РЭС Владимир Перепечаев и исполняющий обязанности начальника Полесского РЭС Владимир Волков. По итогам полугодия в отношении них будет принято решение о соответствии занимаемой должности. Также по итогам 6 месяцев 2017 года будут в отдельном порядке заслушаны доклады начальников Правдинского, Мамоновского и Гурьевского РЭСов.
 
Ранее начальник Светлогорского района электрических сетей за неисполнение плана по снижению потерь покинул занимаемую должность. В настоящее время начальником Светлогорского РЭС назначен Алексей Васильев, до этого руководивший Багратионовским РЭС.
 
Кроме того, по итогам внеплановой аттестации персонала, проведённой на востоке области, руководству Неманского, Славского и Нестеровского РЭС указано на недостаточность принимаемых мер по снижению потерь. В связи с этим повторная проверка будет проведена по итогам 9 месяцев 2017 года.
 
В ходе совещания было отмечено, что план по снижению потерь в "Янтарьэнерго" за 2016 год выполнен. Отмечена положительная динамика в Озёрском, Советском, Черняховском районах и Калининграде. В общей сложности данные подразделения перевыполнили план почти на 12 млн кВт·ч в прошлом году и более чем на 5 млн кВт·ч в первом квартале этого года. Руководители трёх РЭСов и директор филиала "Городские электрические сети" будут поощрены. Игорь Маковский поблагодарил коллективы за ответственное отношение и продуктивную работу.