10:51

Калининградец сломал обе руки из-за плохо закреплённого турника на Верхнем озере

  1. Новости
"Страна Калининград".
Калининградец Александр Сучков отсудил у администрации города 30 тыс. рублей за сломанные на турнике руки. Об этом пишет "Страна Калининград".

Любителя ЗОЖ увезли с набережной Верхнего озера на скорой с переломами обеих рук. Металлическая балка турника оказалась плохо закреплена. Инцидент произошёл в июле прошлого года, когда машинист энергоблока на ТЭЦ-2 Александр пошёл гулять с семьёй.

"Очевидно, что это красивое, приятное, благоустроенное место идеально для семейных прогулок. Уже ближе к концу похода мы подошли к спортивным снарядам неподалёку от скейт-парка, там я решил сделать несколько упражнений", — рассказал Александр, который с 2010 года регулярно ходит в фитнес-клубы.

И вот во время упражнения "подъём с переворотом" (при его выполнении спортсмен энергично подтягивается и одновременно поднимает вперёд ноги, совершая за счёт этого переворот корпуса через перекладину, элемент входит во многие нормативы по физкультуре — Прим. авт.) перекладина оборвалась — и мужчина упал. Причём с высоты и с размаху руками угодил прямо на металлическую опору — балку, к которой крепился турник. Всё это было очень неожиданно, состояние шоковое, и поначалу Александр надеялся, что отделался только ушибами.

"Думал, сейчас встану, отряхнусь — и пойдём дальше, хотя боль в обеих руках была сильная. Но не тут-то было…" — рассказал мужчина.

Жена вызвала скорую, и медики поставили диагноз: перелом лучевой кости правой руки со смещением и перелом лучевой кости левой руки без смещения. Лето пришлось провести в гипсе, отказавшись от семейной поездки в Сочи.
 
 
Фото "Страны Калининград"

"Потом даже обычное рукопожатие вызывало приступ невыносимой боли, — рассказывает Александр. — К счастью, сегодня это позади. И с весны этого года я вновь занимаюсь спортом и уже вернулся в форму. Но вот если делаю это на улице, то предпочитаю оборудование советских времён, оно прочное, и, конечно, оцениваю основание под турником — оно должно быть без камней, металлических балок и тому подобного".

О том, как пострадавшему удалось отсудить деньги и что произошло с неисправной площадкой, читайте в статье "Страны Калининград".