10:00

Время паразитов: как защитить питомца от клещей

  1. Новости
Время паразитов: как защитить питомца от клещей - Новости Калининграда
Весна и лето, пожалуй, самое опасное время для четвероногих друзей. Во время прогулок на природе ваш питомец может с лёгкостью подцепить клеща. Если вовремя этого не заметить — последствия могут быть плачевны. Чтобы их избежать, лучше заранее подготовиться ко встрече с паразитами. О том, как это сделать, Клопс.Ru рассказала ветеринарный врач и основательница клиники "Вет.Практик24" Наталья Якимова.
 
В первую очередь, по словам Натальи, следует не выходить с животными на природу. Однако, если этого не избежать, есть несколько способов, чтобы предохранить их от болезни.
 
 
"Прежде всего необходимо надеть на собаку ошейник, который действует несколько месяцев, нанести на кожу специальные капли, которых хватает на месяц, — рассказывает Наталья Якимова. — Эти средства будут убивать паразитов. Я рекомендую пользоваться сразу несколькими способами защиты. К ошейнику и каплям стоит добавить ещё и аэрозольную обработку, которая обладает отпугивающим для паразитов действием".
 
Даже если вы обработали животное, нельзя полностью исключить укус паразита. Внимательно следите за поведением своего любимца. Оно может дать вам сигнал о начале болезни. Симптомы могут быть разнообразными.
 
"Среди основных признаков — вялость, затруднённое движение, шаткая походка, повышенная жажда, изменение цвета мочи в сторону красного, отказ от корма и избирательный аппетит. Температура может быть выше 39,5°. Процент выживаемости при укусе клеща высокий, но всё зависит от того, насколько агрессивен паразит и на какой стадии болезни вы обратились к врачу. Важно не пропустить первые симптомы и вовремя обратиться за помощью", — предупреждает ветеринар.  
 
Врачи клиники "Вет.Практик24" уже более 25 лет лечат домашних животных и имеют в этом большой опыт. Они оказывают помощь питомцам круглосуточно и без выходных. Кроме того, доктора "Вет.Практик24" готовы осмотреть вашего любимца на дому. Для этого достаточно вызвать специалиста по телефону.
 
 
"Вет.Практик24" — это негосударственная ветеринарная лечебница. Основной принцип клиники — "Мы в ответе за тех, кто нам доверяет". При этом её ценовая политика ориентирована на доступное и качественное лечение. Для этого в "Вет.Практик24" есть лаборатория, позволяющая проводить биохимические исследования, общий анализ крови, мочи, экспресс-диагностику многих инфекционных заболеваний.
 
Специалисты "Вет.Практик24" предоставляют самый широкий спектр услуг вашим питомцам и занимаются даже пластической хирургией. В отделениях клиники на Московском пр., 12 ("Мадагаскар"), и ул. Судостроительной, 94, животных также могут завакцинировать, зачипировать и постричь.
 
Контакты:
Калининград, Аллея Смелых, 2
Тел.: +7 (4012) 69-34-91, +7 (4012) 76-46-64, +7 (4012) 37-46-64
Сайт: vetpraktik.ru
Группа "ВКонтакте": vk.com/vetpraktik
 
 
На правах рекламы