11:58

Приехало 700 добровольцев: на Куршской косе в 21-й раз прошла экологическая акция

  1. Новости
Фото со страницы Куршской косы на Facebook.
В национальном парке "Куршская коса" в убботу, 22 апреля, в 21-й раз прошла экологическая акция, приуроченная ко Дню Земли. Об этом сообщается на официальной странице пара на Facebook.
 
"Воспользоваться великолепной возможностью поработать на свежем морском воздухе, а потом погулять по маршрутам национального парка в эти дни стараются многие. Мы уже в 21-й раз участвуем в общероссийской акции, приуроченной к Дню Земли, и есть коллективы, которые приезжают к нам каждый год. Некоторые участвуют в первый раз. Мы благодарны всем нашим добровольным помощникам, а также организациям, предоставившим автобусы для волонтёров. Главным результатом Марша парков станет понимание всеми, кто приехал поработать на Куршскую косу, важности и сложности её сохранения", – рассказал директор нацпарка Анатолий Калина.
 
Добровольцы расчистили спуски к морю, освободили деревянные переходы и обзорные площадки от нанесённых за время зимы толщ песка, покрасили деревянные ограждения, посадили туи со стороны въезда в парк из Литвы.
 
Акция прошла в субботу во всех регионах России, где есть особо охраняемые территории.