14:32

В "Янтарьэнерго" назвали среднее время ликвидации аварий на электросетях в области

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Среднее время ликвидации аварий на электросетях в Калининградской области – 1 час 28 минут. Об этом первый заместитель генерального директора — главный инженер АО "Янтарьэнерго" Владимир Копылов доложил главе ПАО "Россети" Олегу Бударгину в рамках совещания 21 апреля, сообщает пресс-служба "Янтарьэнерго".

В компании отметили, что по сравнению с прошлым зимним сезоном в этом году удельный показатель аварийности снижен на 38%, количество технологических нарушений уменьшилось на 77%. В пресс-службе отметили, что во время прошедшей зимы за надёжность энергоснабжения были ответственны 54 бригады (242 человека), 13 из них — мобильные.

В следующем сезоне компания собирается и дальше снижать количество аварий и время их ликвидации. Помимо этого, "Янтарьэнерго" намерено повысить эффективность передачи оперативной информации о технарушениях, оптимизировать работы по реконструкции и техническому вооружению основных фондов в рамках ремонтной программы, сократить потери электричества в сетях и так далее.