15:54

Музыка, кино и шутки: "Медиалогия" опубликовала список популярных групп "ВКонтакте"

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Компания "Медиалогия" в четверг, 20 апреля, опубликовала рейтинг групп в социальной сети "ВКонтакте". Ознакомиться с ним можно на официальном сайте организации.

Всего в список включили 20 пабликов. Большая часть из них носит развлекательный характер. Так, первую строчку заняла группа под названием МDK, в которой собраны мемы. На второй строчке оказалась группа "Новинки музыки 2017". Третью строчку заняла группа "Палата №6", где публикуют забавные истории из жизни людей.

Вошли в рейтинг группы "Приколы", "Борщ", "Подслушано", "Лепра", "Киномания | Форсаж 8". Седьмую строчку заняла группа "Команда ВКонтакте". Паблик "Наука и техника" оказался на 12-м месте, на 14-й строчке — "Знаете ли вы", а на 15-й — "Science|Наука".

Составление рейтинга стало возможным благодаря появлению возможности узнать количество просмотров записей. Если у паблика большая аудитория, это не означает, что его посты пользуются интересом у пользователей. Некоторые группы при сравнительно небольшой аудитории имеют более высокие показатели по количеству просмотров.
 
В мобильной версии "ВКонтакте" появилась новая, "умная" лента новостей. Эта функция позволяет просматривать обновления в алгоритмическом порядке на основе интересов пользователя и его друзей. В мобильных приложениях новая функция тоже появилась.