11:44

Генпродюсер Дня города 2017 года: Несостоявшееся в прошлом году лазерное шоу планируем организовать в этом

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru. Автор: Александр Подгорчук
Фото из архива Клопс.Ru. Автор: Александр Подгорчук.
Во время концерта на главной сцене 8 июля на фасад Дома Советов будет транслироваться световое 3D-шоу. Об этом рассказал организатор Дня города 2017 года Андрей Левченко в эфире программы "С добрым утром, Ярошук!" на радио "Комсомольская правда — Калининград". 
 
"Мы ожидали световое шоу в прошлом году, но в силу определённых конкурсных процедур не получилось. Это то, что сейчас очень модно, очень по-дорогому. Такое могут позволить себе только Москва и Санкт-Петербург, на фестивале света. Основой этой презентации будет история нашего города и футбол", — поделился планами Левченко. 
 
В прошлом году администрация Калининграда готова была выделить 1,5 миллиона рублей на проведение лазерного проекционного 3D-шоу. Согласно описанию проекта, Дом Советов должен был стать проекционным экраном. Александр Ярошук называл световое шоу "фантастическим зрелищем, которого не было за всю историю Калининграда и области". Однако лазерное шоу отменили. По словам Ярошука, подрядчик сначала выиграл тендер, а потом отказался выполнять условия контракта.