10:20

В акции "Тотальный диктант" в субботу примут участие более 200 тыс. человек из 71 страны

  1. Новости
Фото пресс-службы правительства Калининградской области.
Более 200 тысяч человек из 71 страны мира напишут в субботу диктант в рамках специальной образовательной акции. Об этом сообщает ТАСС.

Для проведения "Тотального диктанта" подготовлено более трёх тысяч площадок в 886 населённых пунктах. Организована также и возможность написать диктант по трансляции на сайте проекта. Она велась в 08:00 и будет повторена в 11:00 и в 14:00. моментально проверит ошибки в тексте специальный алгоритм.

В России площадки для акции организовали в 585 городах и посёлках. Не будут писать его в этом году только в Ненецком автономном округе. За рубежом акция пройдёт в 281 городе (70 странах). Больше всего участников ожидается в США, Испании и Китае.

Ранее стало известно, что для калининградцев текст "Тотального диктанта" в аудитории 326 института живых систем БФУ имени Канта на ул. Университетской, 2 прочтёт арт-директор кинотеатра "Заря" Артём Рыжков. Одной из площадок мероприятия станет здание регионального правительства. Для чиновником текст будет читать врио губернатора Антон Алиханов.

"Тотальный диктант" пройдёт в Калининградской области в четвёртый раз. Участие в акции принимают все желающие. Проходит мероприятие в городах страны в один и тот же день.