12:55

В Светлом открыли новый центр обслуживания граждан

  1. Новости
Фото с сайта Аппарата правительства Калининградской области.
В Светлом на улице Советской, 17 открылся новый центр обслуживания граждан. Об этом пишет газета "Светловские вести". 

"Центр расположен в удобном месте, фактически на площади, рядом с автобусной остановкой, что важно для жителей посёлков", — отмечается в заметке.

Первый приём граждан по личным вопросам в нём провели глава администрации округа Александр Блинов и его заместитель по социальным вопросам Людмила Мужиченко. Первые посетители интересовались правилами пользования служебным жильём, ремонтом домов, причинами увеличения платы за отопление с января. Например, жителей пос. Ижевское волнует состояние грунтовки и уличного освещения в пер. Лесном. Садоводы СНТ "Весна" попросили заняться дорогами вокруг старого кладбища и восстановлением его ограждения. По итогам личного приёма глава администрации округа Александр Блинов дал поручения муниципальным службам о принятии мер в установленные законом сроки.

Центр на ул. Советской, 17 работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 с перерывом с 12:00 до 13:00. Суббота и воскресенье — выходные дни.

Как уточняют на сайте аппарата правительства Калининградской области, центры обслуживания граждан работают с письменными обращениями, оказывают бесплатные юридические консультации, информируют граждан по вопросам рассмотрения обращений и оказания государственных услуг, предоставляют справочную информацию, а также организовывают личный приём чиновников.