14:41

В Калининграде задерживают участников несанкционированной акции протеста

  1. Новости
На площади Победы в воскресенье, 26 марта, в 14.00 началась не согласованная с городскими властями акция протеста против коррупции. Есть первые задержанные, сообщает корреспондент Клопс.Ru c места событий. 
 
По предварительным данным на площади Победы находится не менее 200 человек. Дежурят полицейские. Митинги и пикеты проходят по всей стране. В Калининграде акция протеста не была согласована с властями. Калининградские сторонники оппозиционера Алексея Навального призвали горожан не ходить на митинг.
 
"Предупреждаем вас, что место у памятника Землякам — космонавтам не согласовано. Хочу вас уведомить, что я как организатор получил судебный отказ и туда идти не надо. И на площадь тоже, а так же на другие площадки города Калининграда. Повторяю, 26 марта акция не согласована, призываю соблюдать закон", - написал в социальной сети "ВКонтакте" один из администраторов группы в поддержку Алексея Навального. 
 
Заявку на проведение митинга калининградские представители Навального подали в мэрию 15 марта. Требования, которые активисты планировали озвучить во время митинга, связаны с расследованием Фонда борьбы с коррупцией, опубликованным 2 марта.