17:25

В "Дружбе" прошли соревнования по волейболу для школьников из Советска и Славска

  1. Новости
В "Дружбе" прошли соревнования по волейболу для школьников из Советска и Славска - Новости Калининграда
В субботу, 18 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе "Дружба" состоялись соревнования по волейболу среди школьных команд Советска и Славска. В рамках проекта "Детский спорт" ребята получили памятные призы от местного отделения "Единой России". Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе партии.
 
 
"Подобный турнир по волейболу проводится впервые. Самое главное, что именно через такие соревнования, на принципах честной спортивной борьбы укрепляется уверенность в своих силах, воспитывается командный дух. Всё это очень пригодится молодому поколению в дальнейшей жизни", — подчеркнул секретарь Советского местного отделения партии "Единая Россия" Николай Воищев.
 
 
По итогам соревнований первое место заняла команда Славска, второе — ребята из Советска. В завершение турнира в рамках реализации партийного проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт" учащиеся обеих школ получили более 60 мячей и другой спортивный инвентарь.
 
 
"Калининградская область 4 года подряд участвует в партийном проекте "Детский спорт". Так, за три года его реализации за счёт федерального и регионального бюджетов в области было отремонтировано 39 спортивных объектов. Десять из них отреставрировали в 2016 году", — резюмировал Воищев.
 
 
Он также отметил, что спортивный инвентарь в скором времени получат также школы Немана, Черняховска, Озёрска, Гусева и Нестерова. Представитель партии подчеркнул, что в рамках проекта "Детский спорт" в 2017 году в приоритете останется восток области, так как именно здесь сосредоточена большая часть сельских поселений.