13:00

Калининградские абоненты Tele2 в праздники проговорили более 5 миллионов минут

  1. Новости
Калининградские абоненты Tele2 в праздники проговорили более 5 миллионов минут - Новости Калининграда
Tele2 подвела итоги активности абонентов 23 февраля и 8 марта. В праздничные дни абоненты по всей стране сделали 219 млн звонков и отправили более 155 млн текстовых и мультимедийных сообщений.
 
Общая продолжительность звонков, совершённых клиентами Tele2 в День защитника Отечества и Международный женский день, превысила 558 млн минут, что на 8% больше, чем годом ранее. Средняя продолжительность разговора в праздники осталась на прошлогоднем уровне и составила 2,5 минуты. Калининградцы проговорили около 5,1 млн минут — более активно жители региона поздравляли друг друга с 23 Февраля.
 
Количество отправленных сообщений незначительно снизилось по сравнению с прошлым годом и составило 155 млн. Число текстовых и мультимедийных поздравлений на 23 февраля увеличилось год к году на 9%, а на 8 марта абоненты написали на 5% меньше сообщений, чем в прошлом году. В Калининградской области количество отправленных в праздничные дни SMS и MMS по сравнению с 23 февраля и 8 марта 2016 года выросло примерно на 3%.
 
В праздничные дни абоненты Tele2 активно пользовались мобильным интернетом, отправляя поздравления в социальных сетях и мессенджерах. Почти треть от всего интернет-трафика в эти дни скачали клиенты оператора из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска и Краснодара. Калининградская область по объёму потребления трафика стала вторым регионом на Северо-Западе после Санкт-Петербурга.
 
Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:
 
Сайт: tele2.ru
"ВКонтакте": vk.com/tele2
 
 
На правах рекламы