14:42

"Не шутите больше про поляков": участник "Сборной Калининградской области" рассказал про первую игру в Высшей лиге КВН

  1. Новости
Участник "Сборной Калининградской области" Дмитрий Соколов в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" рассказал, как проходила  первая игра команды КВН в Высшей лиге. 1/8 финала состоялась 14 февраля, а зрители увидят игру на Первом канале 26 февраля. 
 
По словам Дмитрия, во время подготовки к игре использовали как наработанные архивы, так и новый материал. "В Высшей лиге неважно количество шуток, важно их качество. У нас ушло три шутки про поляков. Принесли на редактуру первую — ее убрали, вторую — опять убрали, третью... Нам сказали: "Хватит, не носите больше поляков". Но думаю, что вы всё равно увидите этот материал на "Голосящем КиВиНе" в Светлогорске".  
 
Соколов подчеркнул, что, так или иначе, Калининград стал заложником определенных тем. "Дело в том, что, если мы будем шутить про уссурийских тигров, Кавказ, нас не поймут, но зато можем про поляков. Что касается остальных тем, была шутка на "КиВиНе" в Сочи про то, что у нас самый молодой губернатор. Пока это всё". 
 
Всего над написанием материала к выступлениям работают 15 человек, есть среди них и наемные авторы. По словам Соколова, участие в Высшей лиге — это недешевое удовольствие, которое потянет не каждый коллектив. "Студенческая команда бы не справилась, здесь нужна поддержка. Всё очень дорого. Только аренда костюмов стоит 100 тысяч. Надо понимать, что перед вами по Первому каналу идет "Вечерний Ургант", а после вас — "Минута славы". Вам нужно не выбиваться из этой телевизионной картинки", — рассказывает Дмитрий. Соколов отметил, что в этом году команда рассчитывает на получение главных трофеев на музыкальном фестивале "Голосящий КиВиН", который пройдет в Светлогорске 21—23 июля.